российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Ющенко предлагает собрать Совбез и обсудить заявления России

Руководство Украины должно собрать совещание Совета по нацбезопасности, чтобы обсудить последние заявления российских политиков о возможности расчленения украинского государства.

Об этом заявил член комитета Верховной Рады по иностранным делам Андрей Парубий, сообщает официальный сайт пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«По этому поводу должно собраться заседание Совета по национальной безопасности и обороне, где должна быть дана оценка и выработана позиция Украины относительно подобных заявлений Москвы», – прокомментировал Парубий слова главы комитета Госдумы по делам СНГ Алексея Островского относительно возвращения Крыма России.

Парубий в очередной раз заявил о том, что расчленение угрожает, в первую очередь, не Украине, а самой России.

«Россия должна задуматься про сохранение собственной территориальной целостности, а не волноваться про то, как «расчленить» Украину. Ведь не секрет, что российская агрессия, направленная за пределы государства, должна отвлекать внимание россиян и мировой общественности от постоянных стремлений российских автономий отделиться от Москвы», – утверждает украинский депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.04.08

Юлия Тимошенко тайно посетила Тибет. / Ахметов уходит от Ющенко к Тимошенко. / Блок Тимошенко обещает России проблемы при вступлении в ВТО: «Нас уже тяготят «братские отношения». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках