российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины требует объяснений от Путина и Лаврова

Министерство иностранных дел Украины направило ноту своим коллегам из МИД России, в которой просит немедленно разъяснить последние заявления российских руководителей о возможности распада Украины в случае ее вступления в НАТО.

Об этом сообщает официальный сайт МИД Украины.

«Министерство иностранных дел Украины направило ноту Министерству иностранных дел Российской Федерации с просьбой немедленно дать разъяснения относительно высказанных позиций российских руководителей относительно Украины, которые были опубликованы в газете «Коммерсантъ» от 7 апреля, а также озвученных Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым 8 апреля в интервью радио «Эхо Москвы», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», 7 апреля газета «Коммерсант» со ссылкой на источник сообщила, что во время заседания совета Россия-НАТО президент РФ Владимир Путин заявил о возможности распада Украины в случае ее присоединения к альянсу.

На следующих день в интервью «Эхо Москвы» глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет «делать все, чтобы не допустить принятия Украины и Грузии в НАТО».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.04.08

11 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Сегодня в Киеве украинцев и русских агитировали переезжать в Иркутскую область. / Ученые готовы помочь Тимошенко перевести Украину с ламп накаливания на светодиоды. Но сначала просят зарплату (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках