российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко еще раз заявил, что НАТО гарантирует «вечность Украины»

Членство в НАТО является единственной гарантией существования независимой Украины, которой по-прежнему угрожает поглощение Россией.

Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко.

«Посмотрите, какой резонанс в мире принесла украинская заявка в Альянс. Другими словами, мы подняли пласты вечной Украины, вечного суверенитета. Если мы через членство в НАТО закрепим впервые международную гарантию, подписанную 26 странами, что политический суверенитет страны является ценностью для мира и мир это будет беречь. Мы дадим ответ на то, почему за последние 90 лет мы 6 раз провозглашали независимость и 5 раз мы ее теряли. Этого больше не повторится. Игра стоит свеч. Игра серьезная, о будущности Украины, о вечности Украины. Поэтому, конечно, есть серьезные резонансы. И в том числе российский фактор», – сказал он.

Примечательно, что Ющенко прогнозирует проведение референдума о вступлении Украины в НАТО через полтора года.

«Вы через 1,5 года увидите, как определится украинская нация. Она не глупее поляков, эстонцев, литовцев, чехов, румын, венгров, болгар, югославов. Не глупее. И она даст мудрый ответ. Только знаете, не трясите сейчас ее, не выжимайте этот ответ искусственно, как этого бы хотели там коммунисты, некоторые другие штрейкбрехеры. Ответ будет, но в свое время», – обещает украинский президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.04.08

Путин развелся и скоро женится на Алине Кабаевой. / Ющенко признал, что инфляция на Украине – самая высокая в СНГ. / Тимошенко выгоняет американцев с Черноморского шельфа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках