российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский требует уволить Черномырдина с должности посла на Украине

Виктор Черномырдин ответственен за провал политики России на «украинском направлении», а потому должен быть уволен с должности посла России в этой стране.

Об этом заявил вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский.

«А кто виноват? Посол Черномырдин. А его семидесятилетие празднуется с огромной помпой. Что он сделал? Отношения наши загубил с Украиной», – сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Он ничего не делает, чтобы укрепить пророссийские организации. Мы заложили на это деньги в бюджете. Американцы закладывают деньги на борьбу с русским влиянием в Украине. Мы заложили деньги. Чего их не использует? Чтобы поддерживать издательскую деятельность, кинофильмы, клубы, курсы русского языка. Все есть, а он ничего не делает, Черномырдин. Но 70 лет справляет, к нему все приходят, вся элита, а он ничего не сделал», – посетовал Жириновский.

«В этом ошибка МИДа, ошибка послов... Чего вы катаетесь в Латинскую Америку? Киев, Ташкент, Средняя Азия, Киев, Киев, Киев – вот что вы должны делать», – призвал вице-спикер.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 16.04.08

Жириновский: на Украине происходит культурный геноцид русских. / Конфликт Ющенко и Тимошенко выходит на финальную стадию. В Верховную Раду прибыл посол США. / Украинские националисты требуют снести часовню Московского Патриархата на фундаменте древнейшего храма Киевской Руси. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках