российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визит премьер-министра России Зубкова в Киев вновь переносится

Визит премьер-министра России Виктора Зубкова в Киев вновь переносится, на этот раз на 28 апреля. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу правительства России.

В пресс-службе пояснили, что дата визита перенесена из-за «загруженности» как Зубкова, так и его украинской коллеги Юлии Тимошенко. Поездка Зубкова отложена по согласованию с украинской стороной.

Следует отметить, что 28 апреля, когда Зубков должен появиться в Киеве, на Украине будет выходной день – празднование Пасхи переносится на понедельник.

Напомним, что первоначально Зубков должен был приехать еще 17 апреля, затем дата визита была перенесена на 25 число.

На встрече с Тимошенко он должен обсудить экономическое сотрудничество с Украиной.

Ранее украинские СМИ трактовали перенос сроков визита Зубкова как следствие сложной политической обстановки на Украине, где продолжается противостояние между правительством и президентом Виктором Ющенко.

Не исключено, что поездка Зубкова перенесена в очередной раз из-за того, что Украина и Россия до сих пор не могут договориться о контрактах на поставку газа, а Киев пока что не оплатил газовый долг в размере $ 2 млрд.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.04.08

Всемирный банк рассказал, как Тимошенко может побороть инфляцию и накормить целый свет. / БЮТ и ПР уже не скрывают своего союза против Ющенко. / Минобороны Украины пообещало не воевать ни с одной из стран-соседей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках