российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве отпущен под залог российский бизнесмен – партнер Лебедева

Сегодня Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство адвокатов российского бизнесмена Владимира Ткача, изменил ему меру пресечения и освободил из-под стражи под залог – один миллион гривен (около 200 тысяч долларов).

Ткач был арестован в марте 2006 года в поезде Киев-Москва по обвинению в мошенничестве. Полтора года следственных действий по его делу не производилось. Осенью 2007 года началось слушание в суде. Выступавшие там свидетели не подтверждали своих же слов на допросах в прокуратуре.

Владимир Ткач не раз публично заявлял, что его дело сфальсифицировано ближайшим окружением президента Ющенко. По словам обвиняемого, он был наказан за помощь оппозиционному украинскому политику Александру Зинченко и российскому миллиардеру депутату Госдумы Александру Лебедеву.

Следует также отметить, что ранее сам депутат Лебедев заявлял, что дело Ткача связано с киевской гостиницей «Украина», частью акций которой владеет российский парламентарий. По версии Лебедева, Ткач, являвшийся консультантом по приватизации гостиницы, был арестован с целью оказать давление на россиян.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 22.04.08

«Евразийский союз молодежи» выиграл суд и возобновляет деятельность в Крыму. / На Украине прошел эксперимент по тестированию школьников: часть из них явилась в состоянии алкогольного опьянения. / Христианские демократы Молдавии предлагают признать Голодомор геноцидом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках