российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко: через 2 месяца Ющенко или уволит Тимошенко, или разгонит Раду

Виктору Ющенко не удалось реализовать два ранее разработанных плана по усилению своих полномочий: коалиция в Верховной Раде так и не проголосовала за новый закон «О Кабмине», который бы ослабил позиции премьер-министра. В то же время, Конституционный суд вынес решение, которое затруднит принятие не референдуме новой Конституции «под Ющенко». Исходя из этого, президент Украины теперь готовится к созданию новой коалиции в Верховной Раде, или же новому разгону парламента.

Об этом заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

«Пытаясь укрепить свои позиции, президент решил, во-первых, сконцентрировать в своих руках властные полномочия и для этого внес в парламент так называемый «президентский пакет», а во-вторых, усилить и закрепить расширенные полномочия на перспективу путем принятия новой редакции Конституции на референдуме. Оба эти направления не принесли успеха: на пути первого стала Рада. Второй путь своим решением заблокировал Конституционный Суд», – напомнил Гриценко в интервью газете «Дело».

«Наверное, новая стратегия президента будет связана с переформатированием коалиции. Сегодня к этому депутаты еще не готовы, но через месяц-другой такого варианта я не могу исключать. Да и о возможности проведения досрочных выборов Рады как средства переформатирования, тоже не стоит забывать», – прогнозирует экс-министр обороны Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.04.08

Экологи бьют тревогу: на Украине толстосумы завели моду на обезьян и крокодилов. / Россияне проиграли в конкурс на право реставрации музея подлодок в Балаклаве. / Акции украинских предприятий продолжают падать в цене: паника на бирже. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках