российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Верховной Рады: Кубань – это Украина

Министерство иностранных дел России не должно защищать мэра Москвы Юрия Лужкова, апеллируя к общественному мнению граждан РФ. В противном случае можно напомнить, что большинство украинцев считают Кубань своей территорией.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Андрей Парубий, член пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона», представитель парламентского комитета по иностранным делам.

«Тот аргумент, что большинство россиян считают Севастополь российским городом, не является основанием для пересмотра его статуса. Пользуясь таким подходом, можно сказать, что большинство украинцев считают Кубань украинской, и потому ее нужно вернуть в состав Украины», – сказал он.

Напомним, что ранее МИД России, комментируя запрет въезда Лужкову на Украину, подчеркнул, что высказывание московского мэра в Севастополе «совпадает с точкой зрения большинства россиян, болезненно воспринявших распад СССР».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.05.08

СБУ предупреждает российских политиков о недопустимости антиукраинских высказываний. / Украинские эксперты: России нужно срочно сменить спецпорученцев в Крыму. / Украинские СМИ сообщают про махинации Лужкова в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках