российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошло 2 митинга с требованием присвоить Лужкову звание почетного гражданина города (ФОТО)

16 и 17 мая в Севастополе прошли два митинга пророссийских организаций, участники которых приняли практически идентичные резолюции. Они потребовали от СБУ отменить статус персоны нон-грата для мэра Москвы Юрия Лужкова, а от горсовета – присвоить ему звание почетного гражданина Севастополя.

«Юрий Михайлович сделал для нашего города больше, чем все украинские правительства вместе взятые», – сказала председатель Российской общины Севастополя Раиса Телятникова на первом митинге, который собрал порядка тысячи сторонников организации «Русский выбор» и ПСПУ.

«Украинские власти должны уважать Севастополь, а не то мы уйдем в Россию», – заявил Владимир Тюнин, лидер городского отделения «Русский блок», на втором митинге, на который также пришли сторонники Натальи Витренко.

И в первый, и во второй день проходил сбор за бессрочное базирование Черноморского флота РФ в Крыму.

Следует отметить, что «Русский блок» и «Русский выбор» не смогли провести совместный митинг из-за конфликта между руководителями организаций – Владимиром Тюниным и Геннадием Басовым.

Митинг на площади Нахимова в пятницу

Жители Севастополя требуют от горсовета присвоить Лужкову звание почетного гражданина

Второй митинг проходил при поддержке гелз-бэнда, участницы которого пели о русском Севастополе

Митингующие в очередной раз напомнили, что Севастополь останется русским

Русский блок потребовал федерализации Украины

Севастополь, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 16.05.08

Операторы кабельного ТВ: «Нацсовет блокирует информацию из России». / Новые подробности скандала вокруг добычи на шельфе Черного моря: в партнерах американцев оказались Ахметов и россияне. / Пошлины на ввоз автомобилей в Украину снижены до 10%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках