российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Ющенко может не пройти в горсовет Киева

Предварительные итоги по подсчету голосов избирателей, принявших участие в досрочных выборах в Киеве, показывают, что пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» может не попасть в новый горсовет.

Сейчас избирательная комиссия подсчитала голоса на 163 из 1026 участков, фавориты гонки – Блок Черновецкого (30,48%), Блок Юлии Тимошенко (22,04%), Блок Кличко (10,56%).

Следом идут Блок Литвина – 7,99%, Гражданский актив Киева – 5,91%, Партия Регионов – 4,11%, Блок Катеринчука – 3,34%.

Остальные партии и блоки пока что не преодолевают 3% барьер.

Считающийся близким к Секретариату Виктора Ющенко политолог Вадим Карасев уже признал, что досрочные выборы в Киеве продемонстрировали поражение «Нашей Украины», однако, по мнению эксперта, это произошло потому, что НУНС на досрочных выборах позиционировал себя как союзника БЮТ.

Напомним, что на киевских выборах список НУНС возглавлял Юрий Луценко, склоняющийся к союзу с Тимошенко.

Между тем, по словам Карасева, результат киевских выборов может послужить основанием для активизации создания новой силы, ориентирующейся на президента Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.05.08

26 мая в Киеве ожидаются следующие события. / Украина экстрадировала на родину беглых топ-менеджеров «Уралинвестэнерго». / Выборы в Киеве: по результатам экзит-пола, побеждает Черновецкий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках