российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Секретариате Ющенко намекают, что БЮТ попытается в суде отменить результаты выборов в Киеве

Проигравшие на выборах в Киеве силы могут попытаться оспорить результаты голосования в судебном порядке с целью признания итогов незаконными.

Об этом заявил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

«Уже сегодня те, кто добивался переизбрания власти в Киеве и был уверен в своей убедительной победе, громко заявляют о фальсификациях. Конечно, каждый участник гонок имеет право обратиться в суд с жалобой на нарушение. Однако если это делается не для установления истины, а с целью оправдания собственного проигрыша и создания пиар-шума, то ожидания на достижение какого-либо положительного эффекта от такого шага напрасны. Времена уже не те, и тоска об украденной победе уже давно воспринимаются людьми как плач аутсайдеров», – сказал он.

«Киевляне отказали в поддержке тем, кто не способен к слаженным действиям на общегосударственном уровне, и не захотели переносить проблемы из парламента и правительства в городскую власть», – так Балога комментирует результаты БЮТ и НУНС на киевских выборах.

Напомним, что сам Балога ранее покинул партию «Наша Украина». С его именем связывают партию «Единый центр», которая позиционирует себя как новый пропрезидентский проект.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.05.08

Тимошенко считает, что Билану дали первое место из «деликатности». / На Украине в Сумской области разбился самолет. / Меджлис: российский флот должен покинуть Крым «как можно раньше». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках