российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: постановление Госдумы – неприкрытое давление на наше государство

Министерство иностранных дел Украины выступило сегодня с резкой критикой постановления Госдумы, которая вчера рекомендовала президенту РФ Дмитрию Медведеву считать поводом для разрыва «Большого договора» интеграцию Украины в НАТО.

«Постановление Государственной Думы фактически содержит ультимативные требования к Украине, является ничем иным, как попыткой неприкрытого давления на наше государство, и неприемлемо для украинской стороны», – отмечается в документе.

«Предложения Госдумы РФ про выход из этого Договора являются недальновидным и безответственным шагом. Очевидно, что он никогда не найдет поддержки со стороны международного сообщества, ведь этим было бы нанесен серьезный вред безопасности и стабильности на континенте и всему комплексу украинско-российских отношений», – заявляют в МИД Украины.

Украинская сторона также подчеркивается, что не намерена инициировать денонсацию «Большого договора», поскольку этот документ «одинаковой мере отвечает интересам Украины и РФ».

Следует отметить, что накануне публикации заявления в МИД Украины был собран брифинг для журналистов, однако мероприятие было задержано на полчаса из-за подготовки документа украинскими дипломатами.

Пресс-секретарь МИД Украины, огласив заявление, отказался отвечать на дополнительные вопросы прессы относительно дальнейшей судьбы «Большого договора».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.06.08

Россия может ограничить доступ в РФ для гастарбайтеров, не владеющих русским языком. / Корабли ВМС Украины могут быть направлены к берегам Кении для боевой операции. / России пора перестать сотрясать воздух на постсоветском пространстве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках