российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге начались непростые переговоры Ющенко и Медведева

В Санкт-Петербурге началась встреча президента Украины Виктора Ющенко с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

В начале встречи Ющенко и Медведев обменялись репликами о необходимости укрепления сотрудничества между Украиной и Россией. После этого переговоры продолжились в формате «без прессы».

Между тем, накануне помощник российского президента Сергей Приходько признал, что переговоры будут сложными. В частности, по его словам, будет обсуждаться проблема Черноморского флота, интеграция Киева в НАТО, а также новая трактовка истории украинскими властями.

Ющенко прибыл в Россию вчера, однако сначала он направился в Архангельскую область, где посетил Соловецкий монастырь. Здесь находится могила последнего кошевого Запорожской сечи Петра Калнышевского, которого Ющенко считает своим давним предком.

Калнышевский был арестован спустя год после разрушения Сечи по приказу Императрицы Екатерины II. Он был сослан в Соловецкий монастырь, где в тяжелых условиях прожил 25 лет, а затем был освобожден царем Александром I.

Санкт-Петербург-Киев, Михаил Рябов

Санкт-Петербург-Киев. Другие новости 06.06.08

Коалиция в Верховной Раде развалилась. Правительство Тимошенко переходит в статус «и.о.». / Валерий Лицкай: Приднестровье не обязано «тупо дублировать» российскую политику. / Внешняя разведка Украины не воспринимает всерьез заявления Лужкова о Крыме. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках