российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Верховной Рады: Медведев не такой как Путин, он не будет разрывать «Большой договор»

Президент России Дмитрий Медведев сегодня на встрече в Петербурге со своим украинским коллегой Виктором Ющенко вряд ли будет занимать резкую позицию и не поддержит заявление Госдумы о необходимости разрыва «Большого договора» в ответ на интеграцию Киева в НАТО.

Об этом сегодня пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».

«Имперский думский демарш возник с подачи очень небольшой группы депутатов, которые имеют огромное влияние на спикера парламента Бориса Грызлова. Это депутаты, входящие в комитет по делам СНГ во главе с Константином Затулиным и рядом депутатов из фракции ЛДПР. По дружному мнению местных политических экспертов, «они давно выдают свои собственные интересы за государственные», – говорится в публикации.

Газета украинского парламента утверждает, что Дмитрий Медведев, в отличие от экс-президента Владимира Путина, намерен проводить более мягкую политику по отношению к Украине.

«Российская пропагандистская машина намертво привязала вновь избранного президента к политическому авторитаризму Путина, к его политической стратегии. В то же время вряд ли Дмитрий Медведев, даже потому, что согласно конституции первый человек в государстве он, а не премьер-министр, будет послушным исполнителем чужой воли, а тем более думских скандальных политиков», – пишет издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.06.08

В Петербурге начались непростые переговоры Ющенко и Медведева. / Коалиция в Верховной Раде развалилась. Правительство Тимошенко переходит в статус «и.о.». / Валерий Лицкай: Приднестровье не обязано «тупо дублировать» российскую политику. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках