российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: рядом с границей Россия тайно строит завод для уничтожения химического оружия

Россия в 30 километрах от границы с Украиной тайно строит завод для уничтожения химического оружия, отказываясь при это предоставлять украинской стороне данные о новом объекте.

Об этом заявил сегодня на брифинге в Киеве глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

«В 70-километровой зоне от государственной границы, в городе Почеп Брянской области ведутся строительные работы по строительству объекта для уничтожения химического оружия, и это не может не волновать украинскую сторону, поскольку это связано с вопросом безопасности и экологии», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«МИД Украины направлял ноту МИД России, чтобы получить информацию, какой там объект строится, какое его назначение и параметры. К сожалению, украинская сторона не получила ответа. Поэтому МИД Украины повторно направил ноту протеста РФ, где мы просим дать детальную информацию о технологических характеристиках этого объекта, его конструктивных особенностях и мерах в случае чрезвычайных аварийных ситуаций», – подчеркнул Кирилич.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.06.08

Украина не откажется от празднования юбилея Конотопской битвы. / Генсек НАТО приедет на Украину по приглашению Януковича, но в Крым заезжать не будет. / В Киеве завершается подготовка к концерту Пола Маккартни (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках