российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый украинский посол в России обещает плясать под дудку Ющенко

Новый посол Украины в России Константин Грищенко намерен продолжить консультации с российской стороной относительно вступления Украины в НАТО и убеждать, что членство в альянсе не несет угрозы для России.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Грищенко, который ранее работал с лидером Партии Регионов Виктором Януковичем, пояснил, что его назначение на должность посла в РФ никак не повлияет на внешнеполитический курс Украины.

«Политика Украины в отношениях с РФ не изменится, поскольку она зависит не от посла, а от президента и от тех документов, которые подписаны от имени страны», – пояснил Грищенко.

«Важно убеждать друг друга, что каждая страна имеет право обеспечивать собственную безопасность таким способом, каким это важно для нее», – так новый посол прокомментировал аргументы, которые он намерен озвучивать в Москве.

Грищенко не дал прямого ответа на вопрос журналистов о дальнейшей судьбе Черноморского флота, отметив, что сейчас нужно провести сопоставление позиций» России и Украины относительно базы в Крыму после 2017 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.06.08

Россия и Украина теперь не могут поделить День рождения Севастополя. / БЮТ: нефть у России скоро закончится, а для Украины настанет «золотое время». / Тимошенко назвала худших губернаторов и похвалила Куницына. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках