российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе торжественно открыли памятник Екатерине II (ФОТО)

В воскресенье в 7 часов утра в Севастополе состоялось торжественное открытие памятника Екатерине Второй.

Несмотря на ранний час (накануне объявляли, что открытие состоится в 9) собралось несколько сотен людей. У постамента выстроился почетный караул из казаков, которые каждое выступление приветствовали криками «Любо!".

Так как установка памятника была запрещена судом, переговоры с украинскими властями шли всю ночь, и лишь к утру удалось достигнуть компромиса.

Присутствующий депутат Госдумы РФ, верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий заявил. что «славянский народ» не разорвать.

«Через два-три года всю эту нечисть смоет с нашей правосласной земли и мы будем жить в мире. Мы будем делать все, чтобы Севастополь вечно оставался русским городом», – сказал он.

Припев песни севастопольского барда Андрея Соболева «Здесь земля царицы Кати и Суворова», – собравшиеся пели хором. Памятник был освящен служителями Русской Православной Церкви.

На праздник пришли представители греческой общины Севастополя. Они рассказали, что название «Севастополь» Екатерине подсказал ее министр иностранных дел грек Каподистрия, который потом стал президентом Греции.

Новый памятник

Севастопольцы возлагают цветы к монументу

Казаки пообещали оставить Севастополь русским

Представитель греческой общины

Севастополь, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 14.06.08

Саратов и Телятникова поспорили о политических пристрастиях Севастополя. / Памятник Екатерине II в Севастополе откроют завтра в 7 утра. / Президент ПМР прогнозирует новый виток «холодной железнодорожной войны» с Молдавией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках