российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Ющенко намекнули России о проблемах с ВТО в случае подорожания газа

Украина в рамках переговоров о вступлении России в ВТО может выдвинуть Москве свои условия по цене на газ и стоимости его транзита в Европу.

Об этом заявила Наталия Прокопович, член политсовета пропрезидентской партии «Наша Украина».

По ее словам, «переговоры по ВТО с Россией следует начинать с цены на газ и его транспортировки».

«В контексте проведения данных переговоров целесообразно будет обговорить цену на газ, за его транспортировку по нашей территории и условия пересмотра ценовой политики», – добавила представитель «Нашей Украины».

«Озвученная Россией новая цена на газ является предметом политических спекуляций и запугиваний», – так Прокопович прокомментировала заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что в 2009 году цена на газ для Украины будет повышена в два раза.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.06.08

Блок Ющенко: существующие соглашения позволяют пересматривать цену за аренду базы Черноморского флота. / Российский Первый канал опроверг, что «мочит» Ющенко по приказу Кремля. / В Киеве открывается выставка икон, принадлежавших Льву Толстому. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках