российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко поручил Тимошенко выведать у Путина цену на газ

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что еще вчера утвердил директивы для переговоров премьер-министра Юлии Тимошенко с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве 28 июня.

По словам Ющенко, Тимошенко во время переговоров с Путиным должна определить «четкую формулу цены на газ», причем, «чтобы это была цена не политическая, это была цена жкономическая».

«Это значит, что обеим сторонам понятны зависимости, на базе которых формируется цена на газ в очередном году», – пояснил Ющенко.

Он дал понять, что в случае повышения цены на газ Украина будет добиваться пересмотра стоимости транзита российского газа в Европу.

«Тут должна быть коррекция и увязка политики цены на газ и политики цены на тариф», – заявил президент Украины.

По словам Ющенко, Тимошенко должна добиться, чтобы формула цены на газ для Украины в 2009 году стала известна не позднее 15 сентября 2008 года, чтобы украинская сторона смогла учесть новые расценки в госбюджете на следующий год.

Как сообщал «Новый Регион», ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что цена на газ для Украины в 2009 году может вырасти вдвое.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.06.08

Марков предупредил о распаде Украины – «искусственно организованного государства». / МИД России удивлен отношением МИД Украины к пособникам нацистов. / Турция благодарит Украину за поддержку крымских татар и готова на безвизовый режим. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках