российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко хочет запретить ток-шоу в прямом эфире на ТВ

Секретариат президента Украины накануне выборов главы государства предпринимает усилия по ликвидации ток-шоу, которые идут в прямом эфире на украинских телеканалах.

Об этом, ссылаясь на источники в президентской канцелярии, пишет издание «Телекритика», специализирующееся на новостях телеиндустрии Украины.

По данным издания, речь идет о «новом тренде украинских телеканалов относительно отказа от политических ток-шоу в прямом эфире, на который, по словам некоторых источников «Телекритики», активно подталкивают основных телеигроков в Секретариате президента перед будущей президентской избирательной кампанией».

Впрочем, издание отмечает, что и при демонстрации ток-шоу в прямом эфире украинского ТВ у того же Савика Шустера существуют определенные ограничения.

В частности, по слухам, у Шустера возник конфликт с руководством телеканала «Интер» после того, как он пригласил в эфир депутата Давида Жванию, утверждающего, что никакого отравления Виктора Ющенко в 2004 году не было, отмечает «Телекритика».

«Доказательств того, что за участие в «Свободе» кто-то кому-то платил деньги, что кто-то «фильтровал» гостей и темы, нет, и навряд ли они могут быть. Но такие моменты, как... неоднократные удивительные появления непрошенного Леонида Черновецкого во время обсуждения абсолютно «не киевских» тем, отмена программы перед выборами в Киеве и так далее, – это тот дым, которого без огня не бывает», – подчеркивает издание.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что Савик Шустер покидает телеканал «Интер», а его ток-шоу с осени будет показываться на телеканале «Украина», который подконтролен бизнесмену Ринату Ахметову. В последние месяцы Ахметова называют главным сторонником «широкой коалиции» Партии Регионов и Виктора Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.08.08

Наводнение смоет киевскую виллу Тимошенко. / 11 жителей Украины, Эстонии и Китая арестованы за кардерство в США. / Россию захлестнет новая волна мигрантов из стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках