российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корчинский: если Украина не хочет фронта в Крыму, она должна помочь Грузии

Лидер украинской партии «Братство», экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский призывает руководство Украины помочь Грузии в операции против Южной Осетии.

Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона».

«Украинское государство должно помочь Грузии защитить свою территориальную целостность», – сказал Корчинский.

«Я думаю, что не существует позиций, чтобы не портить отношений ни с Россией, ни с Грузией. Даже в том случае, если жесткий нейтралитет будет (соблюдаться Украиной), это будет расценено Грузией как предательство, в какой-то мере. Поэтому здесь речь идет о том, чтобы выбирать», – отметил он.

«Украинское государство должно способствовать оттоку украинских добровольцев в Грузию, помогать вооружениями и предоставлением другой помощи, в которой будет нуждаться грузинское руководство», – считает Корчинский.

«Дело в том, что события могут развиваться несколькими путями. Я больше знаком с другим, скажем так, возможным театром военных действий, с абхазским, в Южной Осетии мне не приходилось бывать. (…) Но, на мой взгляд, Грузия имеет возможность быстро восстановить свою территориальную целостность в случае решительных действий. Я считаю, что Россия в этом смысле довольно инертна и, в случае боевых действий, не будет успевать за действиями грузинской стороны», – уверен он.

«Россия же не будет официально воевать, скорее всего. И если, допустим, захочет защитить граждан Российской Федерации в Южной Осетии, это все равно – какое-то время (пройдет). Что касается Грузии, то это у нас единственный искренний союзник на Кавказе. И если Украина хочет иметь хоть какую-то собственную внешнюю политику, то, естественно, необходимо сотрудничать с Грузией на Кавказе. Кроме того, мы должны понимать, что если мы не хотим иметь фронта в Крыму, то мы должны поддерживать с Россией фронт на Кавказе», – пояснил Корчинский.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 08.08.08

Осетины обвиняют Россию в предательстве. / 8 августа в Киеве ожидаются следующие события. / НУНС требует привлечь крымских коммунистов к уголовной ответственности. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках