российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина призывает Россию вывести войска c территории Грузии

«Украина призывает РФ, постоянного члена Совета Безопасности ООН, вывести войска c территории Грузии, проявлять сдержанность в своих действиях и осуществить необходимое влияние на сепаратистский режим Цхинвали с целью возвращения его представителей за стол переговоров».

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте МИД Украины.

Официальный Киев подчеркивает, что Россия, «которая долгое время играла роль посредника в урегулировании, постепенно становится непосредственным участником конфликта».

«МИД Украины считает, что такое развитие событий может еще больше обострить ситуацию, расширить географию конфликта и превратить его в региональный с непредсказуемыми последствиями», – отмечается в документе.

Украина призывает к «немедленному прекращению боевых действий, безоговорочному подтверждению российской стороной суверенитета и территориальной целостности Грузии».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.08.08

Украина призвала РФ не вмешиваться в конфликт на Кавказе. / Учитель Саакашвили: «На Кавказе легко может начаться мировая война, политики не понимают, с чем они играют». / Белковский: разгромив Южную Осетию, Грузия показала России ее место в геополитике. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках