российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия сбивает российские самолеты при помощи украинских установок

Российский бомбардировщик дальнего радиуса действия Ту-22 был сбит над Грузией зенитной ракетой дальнего радиуса действия, предположительно С-200, сообшил в субботу источник в оперативном штабе российской группировки.

«Бомбардировщик Ту-22 невозможно поразить средствами ПВО ближнего радиуса действия – переносными зенитными ракетными комплексами, поскольку дальность их действия не превышает 5 км, а Ту-22 выполняет боевые задачи на гораздо больших высотах», – сказал источник. «Предположительно, – продолжил он, – самолет был сбит зенитной ракетной системой С-200, которые находятся на вооружении войск ПВО Украины и могли быть поставлены Киевом Тбилиси», передает «Газета.ру».

Ранее российские военные подтвердили информацию о двух сбитых российских военных самолетах Су-25 и Ту-22 в зоне грузино-осетинского конфликта, передает Newsru.com. Один из пилотов погиб, другой попал в плен, утверждает грузинская сторона, настаивающая, что число сбитых самолетов достигло 6 единиц.

МИД России обвинил Украину в поставках оружия Грузии и заявил об ответственности Киева за поощрении этническим чисткам и грузинской интервенции в Южную Осетию.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.08.08

Москва обвиняет Киев в способствовании грузинской интервенции в Южную Осетию. / Украина призывает Россию вывести войска c территории Грузии. / Украина призвала РФ не вмешиваться в конфликт на Кавказе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках