российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский эксперт: Украина не выйдет из СНГ, ведь нужно договариваться о цене на газ

Украина не будет предпринимать в ближайшее время шагов по прекращению участия в СНГ. Одной из главных причин является то, что Киев до сих пор не провел переговоры о цене на газ в 2009 году.

Об этом заявила Евгения Войко, эксперт Центра политической конъюнктуры России.

«Киев, судя по всему, не будет актуализировать данный вопрос. Прежде всего, украинская экономика в значительной степени ориентирована на Россию, а выход из СНГ чреват серьезными экономическими издержками для республики. Кроме того, до сих пор не определена цена на газ для Украины с 2009 года, что также может стать сдерживающим фактором. И наконец, Украина вступает в предвыборный год, вследствие чего вопрос о членстве Украины в СНГ в среднесрочной перспективе ставиться не будет», – считает она.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о выходе из СНГ и призвал Украину последовать этому примеру.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.08.08

Виктора Ющенко просят начать роспуск СНГ. / Эксперты: главный вывод из войны на Кавказе – политика Ющенко может привести к исчезновению Украины. / Соратник Луценко предлагает новую «зачистку» информпространства на Украине. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках