российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины пригрозило горсовету Севастополя досрочными выборами

Результатом противостояния двух ветвей власти в Севастополе могут стать перевыборы городского совета.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Василий Куйбида, министр регионального развития и строительства.

«Если там в представительском органе слишком много популизма, ведь он должен быть в разумных рамках, если там только популизм и никакого здравого смысла, то тогда так и делают, тогда территориальная община может инициировать перевыборы. Когда представительский орган выходит за рамки закона, то тогда уже сама власть может инициировать перевыборы. Так очевидно должно быть», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению министра, также руководство Украины должно срочно разработать закон о статусе Севастополя, однако доверять разработку законопроекта крымским политикам не стоит.

«Когда мы говорим про Севастополь, то я считаю, чтобы снять там напряжение и предотвратить усиление напряжения в будущем, нужно в срочном порядке разработать и принять закон о городе Севастополе. Я считаю, что это нужно сделать здесь, в центре. Если мы выпишем в этом законе четко полномочия одного и второго органа, то считаю, что это исправит ситуацию», – заключил Куйбида.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.08.08

Верховная Рада готовится принять закон о повышении аренды для ЧФ. / Павловский: Пока Ющенко предпочитает декоративные мероприятия, русско-украинской войны не будет. / Большинство жителей Киева считают агрессором Грузию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках