российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко напомнил Лаврову пословицу про чужой монастырь

Украинская сторона настаивает на своем праве ввести новый порядок для перемещения сил Черноморского флота России.

Соответствующее заявление руководителя службы внешней политики Секретариата президента Украины Игоря Долгова распространила пресс-служба Виктора Ющенко.

Долгов подверг критике заявление МИД РФ, которое ранее назвало указ Ющенко по ЧФ «антироссийским» и не соответствующим «Большому договору».

«Акты президента Украины не должны быть предметом трактовки или комментирования официальными представителями другой стороны. Вся ситуация в целом полностью соответствует распространенной русской поговорке про «чужой монастырь», – говорится в заявлении Долгова.

По его словам, указ Ющенко по ЧФ не может быть «сюрпризом» для российской стороны, поскольку Украина настаивала на введении новых правил для флота еще с 1999 года.

Киев, Август, Михаил Рябов

Киев, Август. Другие новости 15.08.08

Советник венгерского правительства: Ющенко делает ошибку, идя на поводу у Саакашвили, планировавшего блицкриг. / Москаль: указ Ющенко по ЧФ невыполним. / Соратница Ющенко: татары имеют первоочередное право на Крым. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках