российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко выгнал ТНК-BP с нефтепровода «Одесса-Броды»

Президент Украины Виктор Ющенко подписал сегодня указ о переводе работы нефтепровода «Одесса-Броды» в аверсный режим работы.

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

В настоящий момент нефтепровод работает в реверсном режиме, компания ТНК-ВР ежегодно прокачивает по нему около 9 млн. тонн нефти.

Украина, переводя «Одесса-Броды» в аверсный режим, надеется, что по нему будет прокачиваться каспийская нефть в Европу. Впрочем, в нынешних условиях такой вариант проблематичен для осуществления: Азербайджан планировал транспортировать нефть через порты Грузии, где сейчас происходят боевые действия.

Ссылка по теме:

Украинская арифметика: азербайджанское «3» больше, чем русское «9» >>>

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 15.08.08

Президент Чехии: Не могу присоединиться к наклеиванию на Грузию ярлыка «хорошая». / Яценюк заверяет, что Черноморский флот вернется в Севастополь, но не говорит, на каких условиях. / Россия согласилась на новый договор по ЧФ по требованию Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках