российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко обвинил Тимошенко в государственной измене и союзе с Россией

Секретариат президента Украины продолжает озвучивать критику в адрес премьера Юлии Тимошенко, которая отказалась выступить с четким заявлением в поддержку Михаила Саакашвили.

«В действиях премьер-министра Юлии Тимошенко существуют признаки государственной измены», – заявил сегодня заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Кислинский.

По его словам, «пассивная» позиция Тимошенко по конфликту в Грузии объясняется ее тайными договоренностями о поддержке со стороны Москвы на президентских выборах в 2010 году.

Чиновник утверждает, что для этих целей уже зарезервирован 1 млрд. долларов США.

По данным Секретариата Ющенко, Тимошенко получила поддержку Москвы благодаря окружению бывшего президента Леонида Кучмы.

В частности, главным координатором взаимодействия с Кремлем в заявлении Кислинского указывается экс-глава администрации Кучмы Виктор Медведчук.

В Секретариате Ющенко также заявляют, что в настоящий момент Тимошенко находится на отдыхе в Сардинии, где провела встречи с Кучмой и другими «связными».

Следует отметить, что сегодня украинская газета «Дело» сообщила о том, что зять Кучмы олигарх Виктор Пинчук приобрел в Сардинии 4 виллы.

«Соседи Пинчука по Изумрудному берегу – не менее богатые и известные люди. Виллы на престижном курорте имеют премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, актриса Наоми Кэмпбел. По неофициальным данным, на острове обосновались также премьер России Владимир Путин, посол России в Украине Виктор Черномырдин, российские миллиардеры Олег Дерипаска и Рустам Тарико», – пишет газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.08.08

В центре Киева прошла акция против российских СМИ (ФОТО). / ОУН (г) требуют снести «все памятники российским императорам в Крыму». / Украинские СМИ: за поддержку Саакашвили Россия ответит Ющенко экономическими санкциями. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках