российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины отрицает участие украинцев в штурме Цхинвала

Министр обороны Украины Юрий Ехануров называет заявления президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты о том, что на стороне Грузии воевали украинцы, ложью.

Об этом он заявил в интервью журналистам в Кабмине в понедельник.

«Все те рассказы, которые там ведут по поводу украинцев или наемников, приготовлены наперед. Мы можем рассказать, что дальше будут заявлять. Идет джентльменский набор – о чеченцах, о бандеровцах, об УНА –УНСО. Это обычная пропаганда и ложь», – сказал министр.

Ехануров отметил, что 21 украинский военнослужащий, который в первый день на время конфликта находился на территории и Грузии, на следующий же день был перевезен в Тбилиси, после чего вывезен специальным самолетом, который предоставил Президент Украины Виктор Ющенко.

«Они уже давно находятся в своих военных частях. На территории Грузии пребывают только два украинских офицера, которые сейчас находятся в составе наблюдателей ООН и выполняют в Сухуми свои функции», – подчеркнул глава Минобороны, передает «Форум».

Ранее президент непризнанной Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что на стороне Грузии воевали граждане Украины.

«По нашим данным, все летчики практически были из Украины, экипажи танков были из Украины», – сказал он.

Владикавказ, Михаил Рябов

Владикавказ. Другие новости 19.08.08

Медведев ответил Ющенко: пусть нам не указывают, как себя вести. / Грузинскую военную технику модернизировали украинцы. / Членство Грузии в НАТО не остановило бы российский контрудар. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках