российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко обвиняет Россию в «истерии» и требует впустить корабли НАТО в Черное море

Секретариат президента Украины подверг резкой критике позицию России относительно допуска кораблей НАТО к берегам Грузии и нового указа Виктора Ющенко относительно правил перемещения сил Черноморского флота.

Соответствующее заявление заместителя главы Секретариата Андрея Гончарука распространено сегодня пресс-службой украинского президента.

«Из Москвы пошли истерические и лишенные каких-либо правовых оснований комментарии про нарушение Украиной двухсторонних договоренностей», – заявил он.

«Удивление также вызывает категорическое непринятие российской стороной каких-либо правил и механизмов контроля за перемещением грузов суднами ЧФ РФ по территории Украины – при одновременных заявлениях про необходимость немедленного контроля грузов, которые поступают в Грузию», – отметил Гончарук.

«Неадекватная реакция российской стороны на сообщения относительно захода кораблей НАТО в акваторию Черного моря и в порты Грузии именно так свидетельствует про безосновательные намерения контролировать ситуацию в грузинских портах», – подчеркнул украинский чиновник.

«Все это можно квалифицировать не иначе как использование двойных стандартов, точнее – отсутствие уважения к нормам международного права и суверенитету других стран», – заявил официальный представитель Секретариата Виктора Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.08.08

Украинский политолог: в случае войны мы проиграем. / Жулинский объяснил, зачем Украина должна избавиться от российского ТВ. / СБУ обновила список виновных в Голодоморе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках