российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины вызвал заместителя Черномырдина и попросил Лаврова держать язык за зубами

Украина по-прежнему настаивает на своем праве разрешать или не разрешать пересекать границу силам Черноморского флота, базирующимся в Севастополе и просит российских официальных лиц воздержаться от критики такого шага официального Киева.

Об этом заявил заместитель главы МИД Украины Константин Елисеев на встрече с советником-посланником посольства РФ на Украине Всеволодом Лоскутовым.

«Безосновательные и невыдержанные комментарии российской стороны относительно последних решений Украины про порядок пересечения государственной границы Украины военными подразделениями ЧФ РФ, который пребывает на территории Украины, не способствуют сбалансированному решению проблемы перемещения ЧФ по территории Украины», – сказал украинский чиновник.

Как сообщал «Новый Регион», вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона расценивает попытку украинских властей ввести ограничения на перемещения кораблей Черноморского флота, базирующихся в Севастополе как нарушение базовых договоренностей.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.08.08

Секретариат Ющенко обвиняет Россию в «истерии» и требует впустить корабли НАТО в Черное море. / Украинский политолог: в случае войны мы проиграем. / Жулинский объяснил, зачем Украина должна избавиться от российского ТВ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках