российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко уверен, что Россия будет выполнять новые правила по ЧФ

Россия будет выполнять новые ужесточенные правила передвижения сил Черноморского флота, которые сегодня утвердило правительство Украины.

Такой прогноз журналистам в Киеве сегодня озвучил глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«Это гипотетический вопрос, и я хочу дать практические ответы. Сейчас мы будем официально информировать российскую сторону о решениях Кабмина и соответствующим образом действовать согласно данному постановлению», – сказал он.

«В наших договорах четко прописано, что формирования Черноморского флота, пребывающие на территории Украины, действуют в соответствии с действующим законодательством Украины. Это – норма договора», – подчеркнул Огрызко.

«Мы убеждены, что именно таким образом и будет действовать российская сторона», – заявил глава МИД Украины.

Огрызко также прокомментировал вчерашний отказ МИД Украины направить делегацию на переговоры в Москву, которые должны были состояться сегодня, 27 августа.

«Украина всегда выступала за абсолютно нормальный диалог с РФ. Об этом говорил президент Украины и все ответственные украинские политики. Мы за то, чтобы этот диалог был равноправным, и две стороны друг друга уважали. Вчерашнее решение о признании Южной Осетии и Абхазии содрогнуло мир. Мы знаем, что реакция мира негативная. Поэтому в таких условиях вести формальные консультации с украинской стороны абсолютно нецелесообразно. Мы изучим ситуацию, проанализируем ее, как все члены мирового сообщества, и в ближайшее время будем принимать решение», – сказал украинский министр.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.08.08

Касатонов: группировка НАТО в Черном море – очень серьезная угроза. / Франция предрекает вторжение России в Молдавию, Крым и Украину. / Приднестровское урегулирование должно отвечать интересам всех сторон. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках