российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины призвал Медведева покориться новым правилам для флота

Украинская сторона сегодня в очередной раз призвала Россию выполнять новые правила по перемещению силы Черноморского флота.

«Именно пунктами 1 и 5 статьи 15 Соглашения про статус и условия пребывания ЧФ РФ на территории Украины определено, что пересечение государственной границы Украины и летательными аппаратами ЧФ РФ осуществляется на основе действующего законодательства Украины, а передвижение сил флота по украинской территории проводится после согласования с украинской стороной», – говорится в заявлении на официальном сайте МИД Украины.

«Никто не может поставить под сомнение суверенное право Украины осуществлять контроль за пребыванием иностранных войск на своей территории», – утверждают украинские дипломаты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.08.08

Секретариат Ющенко придумал, как не покупать российский газ. / Секретариат Ющенко: 2009 год будет сложным для украинской экономики. / Балтин: Черноморский флот может уничтожить группировку НАТО за 20 минут. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках