российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков: Если мы потеряем Севастополь, мы потеряем Кавказ

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что прежний договор между Россией и Украиной должен быть расторгнут, и сейчас необходим новый договор, который закрепит пребывание Черноморского флота в Крыму на дальнейший срок.

«Я внес предложение: в течение сентября договор должен быть завершен, и Россия должна предложить Украине сесть за стол переговоров и продумать новый договор», – цитирует Лужкова газета «Взгляд».

«Позиция Украины все десять лет действия текущего договора говорит о недружественном отношении. Подавление русского языка, русской литературы, россиян на украинской территории – это уже перешло в прибалтийский режим», – пояснил он.

Статус Севастополя обеспечит равновесие на Черном море. Потеряй мы Севастополь – мы потеряем Кавказ, это нужно понимать», – сказал Лужков.

«Что касается Черноморского флота, то наши действия в зоне конфликта, действия крейсера «Москва» – правильные действия», – предупредил мэр Москвы.

Москва, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 30.08.08

МИД Украины обвинил Черноморский флот в нарушении спокойствия украинцев. / Румыния знала о готовящейся агрессии Грузии против Южной Осетии. / На Украине подделали списки пострадавших от наводнения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках