российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чейни заявил в Киеве, что силу на Кавказе применяла только Россия

Вице-президент США Дик Чейни, прибывший в Киев, заявил после переговоров с украинским президентом Виктором Ющенко, что во время конфликта на Кавказе Россия односторонне применяла силу для расчленения Грузии.

По словам Чейни, Грузия «на протяжении последнего месяца пережила российское вторжение и незаконную одностороннюю попытку использовать силу, чтобы физически разобрать ее территорию», передает агентство РБК.

Чейни также заявил, что Украина и США намерены и впредь оказывать поддержку Грузии. «Мы должны отозваться на их призывы», – заявил американский вице-президент.

Чейни на пресс-конференции также зачитал послание Джорджа Буша украинскому народу.

«США глубоко заинтересованы в вашем благополучии и безопасности. На протяжении двух десятилетий мы стояли рядом, чтоб помочь вам обеспечить вашу независимость, суверенитет и интеграцию в международное сообщество. Сегодня мы заявляем о нашей решительной заинтересованности в связях не только сегодня, но и в далеком будущем», – говорится в документе.

После окончания пресс-конференции Чейни и Ющенко вместе с супругами возложили цветы к памятнику жертвам Голодомора в центре Киева.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.09.08

Эксперт: Чейни не сможет помирить Ющенко и Тимошенко. / Ющенко пожаловался Чейни на Черноморский флот и попросился в НАТО. / Соратница Ющенко: скоро в Приднестровье вырастет новое поколение, не воспринимающее маразматика Смирнова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках