российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шкиль требует от Огрызко ответить на территориальные претензии Румынии

МИД Украины не адекватно реагирует на угрозу со стороны Румынии, которая претендует на украинский остров Змеиный. Как раз эта ситуация похожа на предательство национальных интересов.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль.

«Никто не реагирует на то, что сегодня происходит со стороны Румынии, претендующей на наши земли. Мне не понятно, почему наш МИД до сих пор молчит? Одной стороны, МИД – это чиновники, которые не вмешиваются в процесс судебного рассмотрения территориальных претензий. Но с противоположной стороны не стоит забывать, что наш МИД – это исполнительный орган, всю полноту власти которого осуществляет сегодня президент, руководящий всей внешней политикой. Значит, сегодня молчит президент Ющенко, который не реагирует на территориальные претензии Румынии», – сказал он.

«Обвинения Тимошенко в предательстве национальных интересов были сделаны абсолютно безосновательно. Если бы в БЮТ были такие индивидуумы, как Кислинский в Секретариате президента, то он бы у нас написал, что это акт национального предательства. Но БЮТ этого не делает. Потому что у нам таких Кислинских нет и быть не может. Мы уважаем украинскую власть и наших партнеров, хотя и бывших, по демократической коалиции», – подчеркнул Шкиль.

Как сообщал «Новый Регион», ранее один из лидеров Партии Регионов Юрий Бойко предложил коллегам в Верховной Раде заставить МИД Украины осудить территориальные претензии Румынии. По мнению Бойко, Украина может потребовать от Румынии отказаться от претензий и записать данный пункт в документ об урегулировании Приднестровской проблемы.

Ссылка по теме:

Депутат Бойко предлагает Верховной Раде заставить МИД Украины осудить территориальные претензии Румынии >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.09.08

В Одессе пройдет фестиваль русской поэзии и культуры. / Корнилов: вслед за Змеиным Украина может потерять Запад страны. / Эксперт: Ющенко готовит провокации против России и Черноморского флота РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках