российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ермолаев: Ющенко сдает НАТО остров Змеиный без боя

Украинские дипломаты под руководством Виктора Ющенко уже фактически «сдали» остров Змеиный Румынии, стране-члену НАТО.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

«Конфликт вокруг острова Змеиный с Румынией должен чему-то научить украинских политиков. НАТО, зонтиком которого мы хотим прикрыться, сегодня отсуживает у нас в мирном порядке нашу территорию, которая по оценкам геологов, очень перспективный шельф. Это и есть мягкий невоенный пересмотр и Ялтинских соглашений. И Хельсинских принципов. На мой взгляд, в этой ситуации НАТо полностью дискредитировал себя как гарант безопасности», – сказал он.

«А президент Ющенко с МИД молчит в этой ситуации, поскольку он проиграл эту дипломатическую войну. Его дипломатический корпус, который знал об этой проблеме, не смог найти и использовать должным образом аргументы, проиграв этот спор. Сегодня от лица Украины никто не отстаивает этот интерес в споре с Румынией», – подчеркнул Ермолаев.

Как сообщал «Новый Регион», ранее один из лидеров Партии Регионов Юрий Бойко предложил коллегам в Верховной Раде заставить МИД Украины осудить территориальные претензии Румынии. По мнению Бойко, Украина может потребовать от Румынии отказаться от претензий и записать данный пункт в документ об урегулировании Приднестровской проблемы.

Ссылка по теме:

Депутат Бойко предлагает Верховной Раде заставить МИД Украины осудить территориальные претензии Румынии >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.09.08

Шкиль требует от Огрызко ответить на территориальные претензии Румынии. / В Одессе пройдет фестиваль русской поэзии и культуры. / Корнилов: вслед за Змеиным Украина может потерять Запад страны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках