российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины рассматривает Россию как потенциальную угрозу, – Ехануров

После конфликта на Кавказе Украина как никогда осознала опасность для своей территориальной целостности и суверенитета.

Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров во время визита в Данию.

По его словам, предыдущие расчеты военных аналитиков об отсутствии таких угроз в среднесрочной перспективе, уже не соответствуют действительности.

«К сожалению, приходится констатировать, что вооруженный конфликт на территории Грузии и неадекватные действия Российской Федерации во время его активной фазы привели к вынужденному обострению отношений Украины с Россией», – сказал Ехануров.

«Риторика влиятельных российских политиков дает Украине основания думать про необходимость расширения списка потенциальных угроз национальной безопасности», – резюмировал глава оборонного ведомства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.09.08

В Киеве пройдет крестный ход против втягивания Украины в НАТО. / Получить гражданство РФ соотечественникам станет легче. / «Ночные волки»: в Севастополе все готово для референдума о статусе города. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках