российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Удовенко: Россия поугрожает, но «Большой договор» не разорвет

Громкие обвинения МИД России в адрес Украины по поводу невыполнения «Большого договора» обернутся ничем – Москва все равно продлит существующее соглашение еще на 10 лет.

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Геннадий Удовенко, курировавший подготовку договора о дружбе с Россией.

«Россия постоянно нам угрожает, и во время моего руководства МИДом тоже были подобные угрозы то по одному, то по другом поводу. Там такая политика – они считают, что мы должны быть покорным слугой России», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Тем не менее, по словам Удовенко, МИД РФ не пойдет на разрыв «Большого договора».

«Не думаю, что Россия пойдет на такой радикальный шаг и выйдет из этого договора. Немного пошантажируют нас – и все», – уверен украинский дипломат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.09.08

Минобороны Украины рассматривает Россию как потенциальную угрозу, – Ехануров. / В Киеве пройдет крестный ход против втягивания Украины в НАТО. / Получить гражданство РФ соотечественникам станет легче. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках