российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белковский: Россия не разорвет «Большой договор»

Россия не будет разрывать «Большой договор» с Украиной и продлит его еще на 10 лет. Об этом сегодня в украинской газете «Дело» пишет оппозиционный российский политолог Станислав Белковский.

«Все разговоры о том, что Россия может выйти из Большого договора, с одной стороны, затеваются политическими клоунами вроде Затулина с тем, чтобы напугать украинскую элиту и затем выставить официальную российскую позицию как смягчение общего подхода... Лужков, Затулин и прочие люди, которые призывают пересмотреть статус Крыма, – это элемент политтехнологической провокации, цель которой – выставить Дмитрия Медведева «добрым следователем» и подойти к пролонгации того договора, который изначально был желателен», – утверждает эксперт.

«В России, несмотря на всю антиукраинскую риторику, выступают за сохранение статус-кво в российско-украинских отношениях. Сохранение статус-кво в вопросе по Черноморскому флоту и Крыму в целом... Россия заинтересована в сохранении договора в том виде, в каком он был подписан в 1997 году. Остальное будет предметом переговоров и будет зависеть от позиции Украины. Если Украина примет пролонгацию договора без каких бы то ни было дополнительных условий, то не будет с российской стороны и каких-то претензий по поводу Крыма. Украину же договор полностью устраивает, потому что он не угрожает никаким ее жизненно важным интересам», – уверен Белковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.09.08

Ющенко требует от Тимошенко расплатиться за газ и повысить цену на аренду базы ЧФ. / Хмара: Румыния не несет никакой угрозы Украине. Реальная угроза исходит от России. / Генсек ГУАМ: российские товары в Грузии заменит продукция из Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках