российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парубий требует исключить «ордынско-азиатскую» Россию из G8 за нецензурную брань Лаврова

Сведения о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров использовал нецензурную брань во время беседы в телефонном разговоре со своим британским коллегой Дэвидом Милибэндом, должны стать поводом для исключения России из «Большой восьмерки».

Об этом заявил украинский депутат Андрей Парубий, член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам.

«Использование ненормативной лексики министром иностранных дел России в ходе разговора с главой МИД Великобритании – это шокирующий факт для мировой дипломатии. Нецензурные высказывания Лаврова в сторону президента Грузии являются подтверждением того, насколько нагло и по-хамски ведет себя Россия в отношениях с другими державами», – сказал он.

«Этот случай является очень показательным и еще раз подтверждает неспособность России быть частью цивилизованного общества. Факт использованием Лавровым ненормативной лексики в разговоре на уровне глав МИДов должен стать сигналом для всего мира – РФ не может быть ни членом Большой восьмерки, ни входить в другие авторитетные международные организации», – считает Парубий.

«Такое поведение российских высших должностных лиц еще раз подтвердила ордынско-азиатскую суть российской власти. Им еще расти и расти до уровня цивилизации европейских стран», – заключил украинский депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.09.08

Соратники Ющенко не верят российским архивам и настаивают, что Голодомор был «геноцидом украинской нации». / Во вторник начнется 30-дневный отсчет для создания новой коалиции в Раде или новых выборов. / На Украине озаботились потеплением отношений Турции и России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках