российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз Украины»: повышения цен на российский газ в 2 раза не будет

Украине удастся избежать резкого роста цен на газ в 2009 году. Одним из благоприятных факторов при подписании контракта с Россией будет снижение мировых цен на нефть, которое повлияет и на цену на газ.

Об этом заявил руководитель компании «Нафтогаз Украины» Олег Дубина.

По его словам, украинская сторона пока что не спешит с подписанием газового контракта с Россией, поскольку надеется на дальнейшее снижение цен на нефть.

«Давайте просто порассуждаем. Цена на газ жестко привязана к цене на нефть. Сегодня мы имеем нисходящий тренд. Так стоит ли нам спешить с подписанием?» – заявил Дубина в интервью журналу «Комментарии».

«По моим ощущениям, Украина законтрактуется до конца текущего года без каких-либо форс-мажорных ситуаций. Думаю, что темпы роста цены на газ будут не выше, чем за последние два-три года. Во всяком случае, мы очень на это надеемся», – подчеркнул руководитель «Нафтогаза Украины».

Напомним, что в прошлом году цена на газ для Украины выросла на 38% – с $130 до $179.5 за 1000 кубометров.

Ранее МИД России заявлял, что в 2009 году цена на газ для украинской стороны может увеличиться в 2 раза.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.09.08

22 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Владелец LiveJournal стал хозяином «Евросети». / Ответственность за теракт в Пакистане взяла на себя «Аль-Каида». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках