российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко и Лавров договорились продлевать «Большой договор»

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и его российский коллега Сергей Лавров на переговорах в Нью-Йорке подтвердили необходимость продления «Большого договора» между двумя странами.

Об этом сообщает официальный сайт МИД Украины.

В ходе переговоров Огрызко уведомил главу российского внешнеполитического ведомства о намерении Украины погасить существующий долг за газ. Как известно, ранее президент Виктор Ющенко выступил с соответствующей инициативой, заявив, что после выплаты долга Украина может начать переговоры о повышении арендной платы за базу Черноморского флота в Севастополе.

На встрече с Лавровым украинский министр Огрызко в очередной раз заявил, что Украина не намерена признавать независимость Южной Осетии и Абхазии, а границы Грузии должны оставаться нерушимыми.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.09.08

В России наступает «спиртовой кризис»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 24 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Ющенко тянет страну в НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках