российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко будет добиваться от Путина дешевого газа, но трубу ему не отдаст

Премьер-министр Юлия Тимошенко во время поездки в Москву намерена убедить российскую сторону о том, что повышение цен на газ до европейского уровня должно быть постепенным.

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Мы также будем поднимать вопрос об установлении абсолютно прозрачных рыночных, формульных правил установления цены на газ. Кроме того, мы хотим добиться, чтобы рыночная цена устанавливалась не шоково, а чтобы она постепенно приближалась к рыночной в течение нескольких лет», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Также очень важно, что мы будем вести разговор, прописанный в директивах, чтобы мы могли выйти на прямые договора с 1 января 2009 года без каких-либо посредников», – отметила Тимошенко.

«Я верю, переговоры завершатся успехом. Хочу сказать, что наша газотранспортная система, которая является государственной собственностью, находится за рамками всех переговорных процессов, она не может быть передана в концессию, или совместное использование. 100% ГТС будет оставаться в собственности Украины», – пообещала глава правительства Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.10.08

Los Angeles Times: из-за напряженных отношений с Россией Украина может потерять Крым. / Правительство Тимошенко утвердило осенний призыв в армию. / Ехануров: Ракеты летели куда надо. Хотя были проблемы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках