российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко приветствует продление «Большого договора» с Россией и собирается вступать в НАТО

Действие «Большого договора» между Россией и Украиной продлено еще на 10 лет, поскольку до 1 октября ни одна из сторон не заявила о намерениях прекратить участие в Соглашении.

Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко.

«Сегодня, 1 октября, совершена правовая пролонгация функционирования этого договора еще на 10 лет, таким образом и Украина, и Россия с пониманием подошли к тому, насколько являются важными, основополагающими принципы этого договора для развития на перспективу наших двухсторонних отношений», – сказал он.

В то же время, Ющенко заявил о том, что Украина не намерена отказываться от курса на евроатлантическую интеграцию, несмотря на негативную позицию России относительно расширения НАТО на Восток.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.10.08

Из Киева поступают сигналы о подготовке кровавого конфликта в Крыму. / Во время поездки Ющенко в США на официальном мероприятии вывесили перевернутый флаг Украины (ФОТО). / Тимошенко будет добиваться от Путина дешевого газа, но трубу ему не отдаст. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках