российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал! Ющенко забрал у Тимошенко самолет, на котором она должна была лететь в Москву

Поездка Юлии Тимошенко в Москву для встречи с Владимиром Путиным срывается: Виктор Ющенко забрал у нее самолет, на котором украинский премьер должна была лететь в российскую столицу.

Соответствующее заявление только что в кулуарах Верховной Рады озвучил депутат от БЮТ Андрей Сенченко, передает корреспондент «Нового Региона».

Несколько минут назад на лентах информационных агентств появилось сообщение о том, что самолет Виктора Ющенко, который должен был сегодня отправиться во Львовскую область, совершил аварийную посадку в киевском аэропорту «Борисполь». Пресс-секретарь президента Ирина Ванникова уточнила, что самолет Ющенко 20 минут кружил над посадочной полосой, а затем ему удалось приземлиться. По словам Ванниковой, для Юшенко срочно готовят новый самолет.

Как оказалось впоследствии, этот новый самолет президент решил забрать у Тимошенко, летевшей в Москву.

«Ющенко попытался не пустить Тимошенко в Россию для проведения переговоров по газу. Только что была предпринята эта попытка президентом и Балогой. Все это происходило следующим образом – первым должен был улетать король Швеции в Крым, потом Ющенко – во Львов, а дальше – подъезжает Тимошенко в зал официальных делегаций, а самолет Ющенко в это время возвращается, тут же появляется Балога, Ющенко пересаживается на борт, на котором должна была лететь Юлия Владимировна, аргументируя это тем, что у него якобы была какая-то неисправность в самолете. В итоге она сидит в зоне вылета без самолета. Даже на такие методы пошли Ющенко с Балогой для того, чтобы насолить Тимошенко», – заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

Напомним, Тимошенко и Ющенко считаются не только конкурентами на предстоящих выборах президента, но еще и соревнуются за контроль над схемой поставок газа на Украину. Ранее Компартия Украины заявляла, что родственники Ющенко имеют доход от посредников, продающих российский газ Украине. В окружении президента эти сведения категорически опровергали.

Не исключено, что Ющенко не желает встречи Тимошенко с Путиным, так как опасается утраты контроля над схемой поставок газа.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 02.10.08

Тягнибок собирается набрать 6% на досрочных выборах в Раду. / На Украине гадают, какую цену на газ выставит Путин Тимошенко. / Глава «Сан ИнБев» стал президентом «Истока»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках