российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: никаких результатов поездки Тимошенко в Москву нет, есть только общие слова

Визит Юлии Тимошенко в Москву не принес известия о новой цене на газ, поэтому для Украины он оказался практически безрезультатным.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко, директор Института России.

«Результатов нет, есть только общие слова», – сказал он.

«Результат был бы только один – наличие цены на газ хотя бы на следующий год. Но Путин ждет развязки ситуации на Украине», – отметил Минченко.

По его словам, в России также вызвало подозрение сегодняшнее голосование БЮТ за отмену законов, ограничивающих полномочия президента Виктора Ющенко, которые были приняты соратниками Тимошенко всего несколько дней назад.

«Мягко говоря, не поспособствовали успешному переговорному процессу сегодняшние голосования фракции БЮТ в парламенте. Вопрос не в том. что те или иные законы были бы выгодны России. Просто сегодня БЮТ еще раз продемонстрировал, что не может быть стратегическим союзником кого бы то ни было в силу полного отсутствия принципов и внятной идеологии, и готовности в любой момент сдать любые договоренности из-за сиюминутной выгоды», – подчеркнул эксперт.

По мнению Минченко, цена на газ для Украины на 2009 год будет определяться в последние дни года уходящего. Перед этим Украину ожидают досрочные выборы Верховной Рады. Эксперт прогнозирует, что цена на газ составит от 350 до 400 долларов за тысячу кубометров.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 02.10.08

Путин назвал Ющенко «мазуриком» и заявил, что на Кавказе украинцы воевали с русскими. / Тимошенко утверждает, что уговорила Путина отложить повышение цен на газ на три года. / Тимошенко и Путин после 3 часов переговоров утвердили основы договора по газу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках