российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Досрочные выборы на Украине пройдут 7 декабря, – указ Ющенко

Досрочные парламентские выборы на Украине пройдут 7 декабря. Соответствующий указ сегодня утром был опубликован на официальном сайте Виктора Ющенко.

«Прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины VI созыва, назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 7 декабря 2008 года», – говорится в тексте документа.

Напомним, что для проведения внеочередных выборов необходимо, чтобы Верховная Рада выделила деньги из бюджета на их финансирование. В настоящий момент называется необходимая сумма в размере около 80 млн. долларов.

В прошлый раз, в 2007 году, когда Ющенко распускал Раду, он затем на несколько дней «воскрешал» ее своим указом, чтобы депутаты смогли принять все необходимые законы для проведения выборов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.08

Нардеп Сенченко: Перевыборы Рады угробят экономику Украины. / «Хортиця» названа самой качественной украинской водкой: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / 9 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках