российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин: руководство России «заморозило» все контакты с Ющенко

Высшее руководство России после августовских событий отказалось от контактов с президентом Украины Виктором Ющенко.

Об этом во время телемоста Киев-Москва заявил депутат Госдумы от «Единой России» Константин Затулин.

«То, что говорил Ющенко после августа, привело к тому, что прекратились всякие контакты между высшим руководством двух стран. Они спущены на нижние этажи. Сложно себе представить контакты выше, чем на уровне заместителей министров иностранных дел. Тем более, что любой контакт с Россией на Украине носит признаки государственной измены», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Могу утверждать, что в высших политических кругах России нет никакого желания общаться и надежды на улучшение отношений», – добавил Затулин.

По его словам, проходящие сегодня на Украине торжества в честь 66-летия УПА в России воспринимают крайне негативно.

«Даже инициатива вступления в НАТО не так способствует приведению Украины к состоянию гражданской войны как попытка реабилитации бандеровцев. Искра может проскочить в любую минуту. Например, сегодня. Страсти накаляются, бескомпромиссность сторон пугает. Выхода из политического тупика нет», – считает Затулин.

«Признание фашизма – табу в России. Никакой президент в нашей стране на это не пойдет. Мы не можем быть в этом вопросе беспристрастными, не можем его не политизировать», – заключил депутат.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 14.10.08

В Киеве проходят акции за и против реабилитации ОУН-УПА (ФОТО). / Тимошенко объяснила, почему не говорит о встречах с Медведчуком и носит темные наряды. / Тимошенко в очередной раз отказала президенту. Кабмин переадресовал вопрос о деньгах на выборы в Верховную Раду. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках