российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко отказался от блока с Витренко

Коммунистическая партия Украины не пойдет на досрочные выборы в Верховную Раду вместе с Прогрессивной соцпартией Наталии Витренко.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

«К сожалению, быстротечность этой кампании не дает нам возможности детально проработать вопросы организации работы избирательной кампании, а также дальнейшей работы в составе парламента, в случае если будет создан блок», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Сегодня на митинге на Майдане заместитель лидера ПСПУ Владимир Марченко подверг Симоненко резкой критике за это решение, заявив, что рядовые избиратели приветствовали бы создание союза двух партий.

Ранее ПСПУ направила предложение КПУ о создании единого левого блока.

Весной 2008 года ПСПУ поддерживала КПУ на досрочных выборах в горсовет Киева. Также партии провели ряд совместных акций в Киеве.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.10.08

Эксперты: в 2009 году рост ВВП России составит 4.5%, Украины – 2%. / Украинские химики: Тимошенко банкротит промышленность. / Корчинский: в Крыму убивают и насилуют украинцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках